4,3

Лида Весна поступает в 10-й класс Санкт-петербургского лицея и старается быть тише воды, ниже травы. Но как не совать нос не в свое дело, если новые одноклассники и их знакомые увлечены таинственной…
Серия: Terra Incognita
Цикл: Вечники, книга №2
Издательство: Росмэн

15 мая 2023 г. 06:09

4 Интересно, но... сумбурно.

Вторая книга, как теперь уже выяснилось тетралогии, оказалась слабее первой.
Во-первых, поднадоело постоянное мельтешение и суета, во-вторых сложилось стойкое ощущение, что у автора нет четкого плана происходящего – она создает водоворот событий буквально на каждом шагу, а результат выходит довольно размытый и аховый. И в-третьих постоянные ярко выраженные просчеты в логике повествования – откуда Лида знает, что её мать встала на ноги, если в глаза её не видела и даже не разговаривала с ней (не знаю, может я что-то пропустил). Почему в одном месте книги девушка без особой необходимости бегает без устали чуть ли не через весь посёлок, а в другом – когда действительно жизненно необходимо бежать – она вдруг очень быстро устаёт и ей   становится нужен отдых.
И ещё у меня очень большие…

ISBN: 978-5-353-08638-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.

15 мая 2023 г. 06:09

4 Интересно, но... сумбурно.

Вторая книга, как теперь уже выяснилось тетралогии, оказалась слабее первой.
И ещё у меня очень большие…

27 февраля 2023 г. 18:27

5 Вечники 2

Лида с Лазарем покинули город. Когда они уехали в Питер, город закрылся от всего мира: никто не мог войти в него или выйти и в том числе телефоны, вообщем связь не работала. Как ей встретиться с друзьями или, даже с настырной тётей Музой и её взбалмошным внуком? Но, чтобы отвлечь от грустных мыслей Лазарь её отправляет в элитную школу. Как к ней отнеслись одноклассники? Эти все вопросы даст эта вторая книга. Я считаю, что все кто почитали первую часть, надеятся на счастливую концовку Лиды. Давайте узнаём, что с ней случилось?

Подборки