Манифест великого тренера. Как стать из хорошего спортсмена великим чемпионом

Тим ГроверГровер ТимУэнк Шари

4,2

Перед вами книга американского баскетбольного тренера Тима Гровера, который прославился благодаря работе с такими легендами NBA, как Майкл Джордан, Коби Брайант и Дуэйн Уэйд. "Манифест великого…
Серия: Спорт изнутри
Издательство: Эксмо

20 декабря 2022 г. 09:57

3.5 Последний с тренировки, первый на финише

Читая эту книгу, я вспоминала слова Александра Попова: "Последний с тренировки, первый на финише".
Именно в этом заключается суть мотивирующей речи коуча Майкла Джордана, Уэйда Дуэйна и др.: тренируемся 24/7, 365 дней в году.

Не важно, что Тим Гровер тренировал баскетболистов, книга предназначена не только для поклонников баскетбола. Она - для тех, кто хочет стать лучшим в спорте ли, в бизнесе ли - в любом деле. Он подробно описывает, как каждая минута жизни подчинена достижению успеха.

Тим Гровер так интересно рассказывает о своей работе, что мне, человеку далекому от спорта, захотелось посмотреть матч с участием Майкла Джордана. Проблема лишь в том, что он многократно повторяет ключевые мысли книги, что теоретически правильно, а на практике утомляет к концу книги.

ISBN: 978-5-699-96033-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 240стр.
Формат: 70x100/16

20 декабря 2022 г. 09:57

3.5 Последний с тренировки, первый на финише

25 августа 2022 г. 08:17

Кто же такой этот Тим Гровер?
Легендарный коуч Тим Гровер, наставник Майкла Джордана, Коби Брайанта и Дуэйна Уэйда.

Вам нравится баскетбол? Мне нет. Здесь важна психология, а не то каким видом спорта вы занимаетесь.

Тим Гровер берётся только за подающих надежды баскетболистов. Вы не можете прийти к нему и просто стать иконой спорта, так не бывает. Он рассказывает о технике работы с великими баскетболистами, о своей методике. Здесь нет жалости к себе и к подопечным, все работают на пределе своих возможностей.

Сам он делит абсолютно всех людей на три группы:

*Спокойные, их большинство. Они могут быть хорошими игроками, людьми, но никогда не будут иконой спорта.

*Завершающий. Это тот самый игрок, которому можно доверить решающий бросок, и он не подведёт.

*Чистильщик. Это как раз Майкл…