4,4

Рюноскэ Акутагава – один из самых знаменитых писателей Японии XX века. Тончайший психолог, обладатель яркого провидческого дара, блестящий новеллист, он соединил своим творчеством европейский и…
Издательство: ФТМ

BraginaOlga

2 января 2024 г. 17:28

Небольшой сборник рассказов, я бы даже сказала притч, известного японского автора. Все истории объединены примерно такой идеей: наша судьба в наших руках, и самую чудесную возможность человек не сможет обернуть себе во благо, если он не обладает состраданием к другим и душевной силой, чтобы противостоять искушениям.

Чудеса магии, рассказ

Паутинка, рассказ

Ду Цзычунь, рассказ

ISBN: 978-5-4467-0568-9

Год издания: 2017

BraginaOlga

2 января 2024 г. 17:28

2 августа 2022 г. 20:39

Маленькая философская притча, которая показывает (в очередной раз), что нельзя быть эгоистичной cволочью.

Будда, гуляя по берегу пруда, увидел в окне воды, что творилось глубоко внизу. А райский пруд заканчивался недрами преисподней.

Увидел он одного грешного грешник, который спас маленького паучка. Но решил его из-за этого спасти и спустил ему лестницу-паутинку.

А чтобы узнать воспользовался преступник лестницей или нет, прочитайте притчу (займёт не более 10 минут, а то и меньше).

Согласны ли Вы, что одно маленькое доброе дело, может затмить много зла? Верите ли, что человек может исправиться, если уже ступил на тёмную дорожку?