3,6

Что можно увидеть, заглянув в зеркало? Собственное лицо. А что же еще? Но не зря в народе говорят, что зеркало — "подарок сатаны" и в нем кроется тайный смысл наших желаний. Лена Коробкова являлась…
Цикл: Детектив-любитель Надежда Лебедева, книга №45
Издательство: АСТ

Glenna

3 февраля 2021 г. 17:16

История, начавшаяся в московском ресторане "Верона" в наши дни, тесно переплетена с происшествием в мастерской зеркал в старинной Италии. Надежда Лебедева, пенсионерка, поддавшись тревоге по бывшей сотруднице, уже не смогла остановиться, чтобы не выяснить: куда-же пропала Лена? Удивительной красоты дамская вещица: невероятно красивое зеркало необыкновенной чистоты, в оправе фантастического декора из необычного металла, до поры до времени сокрыто от посторонних глаз. Оно появится, как чеховское ружье, чтобы проявить свою бездонную сущность.

Самое большое достоинство этой книги - непретенциозная легкость чтения. Альтернатива Дарьи Донцовой, для любительниц отечественного дамского детективного романа.

ISBN: 978-5-17-105088-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.

Glenna

3 февраля 2021 г. 17:16

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

6 марта 2019 г. 08:39

— Вы читали Александрову, дети? — Да, капитан! — Не слышу! — Это почти Донцова, глухой старпёр!

Как иногда нежданно-негаданно приводят нас либовские игры к тем или иным творениям. Меня, например, к женскому ироничному детективу, за который при хорошей погоде уж точно не взялась бы. А в итоге всё оказалось не так уж и плохо.

Лет десять назад в свободное от работы на работе время мы с девчонками зачитывались маленькими книжечками Донцовой и циклом про Евлампию Романову. Или мне действительно нравилось, или так не хотелось работать, не помню, да и не суть. Но сейчас, взявшись за книгу «Зеркало Вельзевула», небольшой эффект дежавю всё же присутствует.

У Натальи Александровой тоже есть своя женщина-детектив – умная и находчивая Надежда Лебедева. Бывшая сотрудница НИИ, а ныне…

Подборки