4,3

В серии "Искусство и действительность" мы представляем вниманию читателя сборник блестящих эссе великого денди и эстета Оскара Уайльда. В состав издания также входит теоретико-художественный очерк…
Серия: Искусство и действительность
Издательство: Рипол-классик

27 апреля 2012 г. 18:32

Диалог, полный эстетских парадоксов, повествует "в споре" об искусстве и жизни, о литературе и художественной критике - и о красоте, конечно же, о красоте. Бальзам, сладко умащивающий душу искусствоведа: сам мир идей - холст настоящего критика, стихи и картины - его краски и кисти; с помощью их он сам в силах сотворить новое и прекрасное произведение искусства.

Уайльд, или Пустота взгляда
(Авт. Дмитрий Хаустов)
Критик как художник (сборник)
(Авт. Оскар Уайльд)
Упадок лжи
(Пер. С. Займовского)
Кисть, перо и отрава
(Пер. М. П. Благовещенской)
Критик как художник
Ренессанс английского искусства
(Пер. Корнея Чуковского)
Об украшении жилищ
(Пер. М. Ф. Ликиардопуло)
Ценность искусства в домашнем быту
(Пер. М. Ф. ЛикиарЬопуло)
О женской одежде
Еще несколько радикальных мыслей