Судьба российских принцесс. От царевны Софьи до великой княжны Анастасии

Елена Первушина

4,2

Сказочные царевны живут в высоких башнях и ждут своих жени­хов, которые совершат в их часть великие подвиги и с которыми они будут жить-поживать да добра наживать. А как живут настоящие царевны? Они…
Издательство: Центрполиграф

13 марта 2022 г. 20:53

Я тот человек, который обожает историю и особенно фанатеет по истории семьи Романовых. И эта книга раскрыла много тайн об наших венценосных принцессах.

Книга отлично подойдет для тех, кто хочет узнать о жизни женской половины Романовых. И что самое и интересное это то, что читается легче про принцесс после Павла 1.

Построение книги идет от женщин вокруг Петра. Т.е. истории его бабушки не будет, но мама есть. А заканчивается естественно расстрелом царской семьи.

Также затрагивается политика как внешняя, так и внутренняя. Рассказывается и об императорах.

Как мне показалось, то больше всего внимания было уделено Петру 3 и Екатерине Алексеевне, а потом дочерям и жене Павла Петровича.

Судьба принцесс поможет вам погрузиться в историю нашей 300-летней династии и в атмосферу Санкт-Петербурга.

Автор…

ISBN: 978-5-227-07536-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 383 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 2500 экз.

13 марта 2022 г. 20:53

Автор…

17 июня 2021 г. 03:32

5 Отзыв о книге «Судьба российских принцесс»

Читала книгу Елены Первушиной «Судьба российских принцесс» изданную в издательстве «Центрполиграф» с большим интересом, так ка люблю историю. Очень много узнала нового о судьбах русских царевен. Вовсе не сказочная у них была жизнь и часто короткая. Рекомендую для чтения всем любящим описания жизни русского царского двора, интриг и убийств. Вы получите огромное удовольствие от книги, читается она легко!