3,8

Когда террористы посреди ночи похищают радиоактивные отходы из хранилища неохраняемой больницы Нью-Йорка, полиция, в неистовой гонке за временем, звонит в ФБР. Люк Стоун, глава элитного секретного подразделения ФБР, один из немногих, к кому можно обратиться за помощью. Он сразу понимает, что целью похитителей является создание “грязных” бомб, которыми они атакуют важную цель в течение 48 часов.
В погоне за правдой лучшие правительственные агенты противостоят наиболее подкованным террористам. Агент Стоун собирает картину по кусочкам и вскоре обнаруживает, что он столкнулся с заговором, целью которого является нечто большее, чем простое…

18 марта 2020 г. 21:18

3 Не увлёк и не привлёк дебют, но для чтения перед сном вполне подходит

Я не знаток этого жанра, но книга напомнила детективы Чейза, только без интимных и чрезмерно жестоких сцен. Удалось Марсу без кровопролития и смачных подробностей создать и сохранить интригу, удержать интерес практически до финала. "Практически" - это значит 2/3 книги. Потом повествование стало схематичным и "галопом по Европам".

Но произведение вполне достойное. У меня не возникло желания проглотить книгу за одну ночь. Напротив, я читала 1-2 главы перед сном, и мне этого хватало. Буду ли я читать продолжение? Точно нет.

18 марта 2020 г. 21:18

3 Не увлёк и не привлёк дебют, но для чтения перед сном вполне подходит

13 июня 2019 г. 00:19

5 Никому не доверяй

«Все средства хороши» первая из, скорее всего, больше чем трилогии о бывшем бойце Дельты Люке Стоуне.⠀ ⠀ Теперь же он возглавляет элитное подразделение ФБР. И когда из больницы в Нью-Йорке крадут радиоактивные отходы, то звонят сразу ему.⠀ ⠀ Но постепенно вокруг этого дела начинает твориться всякий треш. Вмешиваются в дело ФБР все ведомства, кому только не лень и кто имеет допуск до материалов. Кроме того, выйдя на след воров, Люк начинает понимать, что кто-то параллельно очень аккуратно и осторожно подчищает хвосты, а его подразделение пытаются водить за нос. Тут даже нетривиальные решения, принимаемые им не помогают, а ещё в отделе есть крот.⠀ ⠀ Вот с этого момента всё идёт наперекосяк, расследование превращается в нелегальный кошмар, в высших кругах начинается хаос и Люк понимает:…