3,7

Цикл: Трилогия, книга №3

oandrey

24 апреля 2019 г. 19:06

Какая-то не сорокинская повесть. Не хватало ни точности метафор ни сорокинского драйва. Именно что нейтральное отношение у меня получилось; не могу сказать, что плохо , но и не зацепила ничем.

ISBN: 978-5-17-050035-2, 978-5-271-23126-1

Год издания: 2005

oandrey

24 апреля 2019 г. 19:06

Maple81

24 сентября 2018 г. 17:54

2.5

Ну, вот мы и дожили до развязки. Авто опять оригинален, этого у него не отнимешь. Аутиста (или кого там, олигофрена?) он, правда, изобразил непохоже. Пытался, да, но так себя мог вести и обычный дошколенок. Но я даже не об этом. Во всех предыдущих частях были сны, и автор даже пытался изобразить, что они играют значительную роль в повествовании. Меня тогда удивляла его честность, всегда предупреждал: герою приснилось, или там, герой вспомнил давний сон. Но вот началась третья книга, и автор решил прибегнуть к неиспользованному трюку. Заварит кашу, у читателя уже глаза на лоб, что это за гигантская мясорубка, и как автор собирается выкручиваться, и, упс, это был сон, я просто пошутил! Вот такое он творит несколько раз. А вообще книга все больше начинает напоминать боевик. Потом автор…