3,9

Кто-то, сидя за книжками, с детства грезил о сражениях
и подвигах… Кто-то бессонными ночами хотел сделать ве-
ликое открытие и стать Нобелевским лауреатом… Кто-то,
лежа на солдатской койке после…
Серия: Боевая фантастика
Цикл: Бешеный прапорщик, книга №1
Издательство: АСТ

Ingris

25 марта 2021 г. 00:59

4 Попаданец-диверсант

Типичное для форума "В вихре времен" роялистое военное попаданчество на приемлемом для легкого развлекательного чтения уровне. Повествование в основном от первого лица. Попаданец-вселенец, наш лейтенант ВКС оказался в теле прапорщика-тезки сто лет назад, в Российской империи 1915 года, причем тезка не исчез, иногда подсказывает. Идет Первая мировая, прапорщик лежит в госпитале, адаптируется, влюбляется, выделяется, замечается разведкой и переводится из пехоты туда для создания группы армейской разведки по ему одному ведомым новым правилам. Эксперимент оказался удачным, группа расширяется до диверсионного отряда, вылазке которого за линию фронта отведено почти полкниги.

ISBN: 978-5-17-102317-1

25 марта 2021 г. 00:59

4 Попаданец-диверсант

ElenkaC

14 января 2018 г. 07:28

Военный, попаданец. Место - Российская Империя, время - 1-ая мировая война. Тело - чужое, прапорщик-салага, отправившийся на фронт не патриотизма ради, а чтоб умереть красиво от несчастной любви, и схвативший контузию. ГГ выздоравливает, осваивается и начинает действовать. Организовывает и натаскивает разведотряд. Рейды в тыл противника, добыча оружия, документов, спасение раненых бойцов и невинных девиц... Короче, подвиги. Действие динамичное, приключения и все такое. Потому добавляются откровения и размышления о судьбе родины и опять чужие песни и стихи (за свои их ГГ хотя бы не выдает). Ничего уникального, но почитать можно.

Подборки