4,5

Как и многие дети, Хелен мечтала о котёнке. Но мама была против, поэтому они договорились так: Хелен перестанет просить домашнего питомца, зато сможет помогать двоюродной сестре Люси в ветклинике.…
Серия: Добрые истории о зверятах
Цикл: Истории о зверятах, книга №28
Издательство: Эксмо

30 августа 2022 г. 16:45

Эта книга одна из многочисленной серии книг писательницы Холли Вебб о добрых маленьких  щенятах и котятах, об их приключениях, об отношениях со своими маленькими  хозяевами.

В этой повести рассказывается о девочке Люси, которая мечтала о своем домашнем питомце. Однажды она со своей двоюродной сестрой Хелен подбирают бездомного котенка, которого сбила машина и называют его Сильвер. Котенку требуется забота, согласится ли мама оставить котенка, вы можете узнать прочитав эту повесть.

Прочитав одну книгу, я захотела прочитать всю серию. Автор очень интересно и увлекательно пишет. Мне очень понравились ее книги. Они учат доброте, ответственности,  заботиться о своих питомцах, относиться к животным с любовью, заботой.

#ШКВ

144стр.

30 августа 2022 г. 16:45

#ШКВ

10 декабря 2018 г. 23:53

Книга о том, как нашлись очень добрые люди, такие как Хелен и Люси. Они подобрали котенка, сбитого машиной, и взяли его к себе.

Хелен очень сильно хотела котёнка. Однажды она вместе со старшей сестрой Люси шли в клинику для животных. Там работала Люси. И по дороге помогли раненому котику. Девочки отнесли пушистого малыша в больницу. Оказалось, что у него перелом, поэтому врач наложил гипс. Хелен забрала на время котёнка к себе. Когда он ходил по кухне, то стучал гипсом. Девочке это напомнило одного пирата из книги. И Хелен назвала его Сильвером. Хелен очень сильно его любит. Но больше всего на свете она хочет, чтоб их дом для Сильвера стал постоянным, а не временным!

Герои мне понравились все! Хелен - очень добрая и хорошая хозяйка для Сильвера (так бы я сказала ей). Книга мне очень сильно…

Подборки