4,4

В этой книге волшебный друг оказывается у Эдди — маленький пушистый и летающий? А что же надменная Хелена? Какой сюрприз приготовили для нее мисс Корнфилд и владелец волшебного зверинца? А еще в…
Цикл: Школа волшебных зверей, книга №3
Издательство: АСТ

14 декабря 2023 г. 18:18

Это третья книга про учеников школы Винтерштайн и их магических питомцев. Первая часть книги очень похожа на первые две истории: у кого-то из детей появляется волшебное животное. А вот дальше.... В этой истории есть и приключения, и детектив, и проблемы, которые нужно решить, причем у нескольких героев сразу. Эта книга больше чем другие показывает читателю как дружба и взаимопомощь. Она об умении принимать верное решение, не задаваться, не врать друзьям. А то, что произошло с Эдди! Я никак не ожидал такого поворота, но рад, что почти все проблемы оказались решены. Обязательно буду читать следующую книгу, потому что очень интересно, кому достанется новый волшебный друг и какие приключения ждут ребят.

Школа волшебных зверей. Выключите свет!, повесть

Перевод: Татьяна Зборовская

ISBN: 978-5-17-101774-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2000
Формат: 84х108/32

14 декабря 2023 г. 18:18

tanuka59

13 октября 2022 г. 09:29

Третья книга цикла «Школа магических зверей» и долгожданное возвращение в школу Винтерштайн в класс мисс Корнфилд.

На этот раз в центре внимания - Эдди и Хелен. Оба они борются с некоторыми проблемами, и наличие волшебного животного вполне могло помочь им найти решение. Мистер Моррисону уже спешит доставить двух необычных животных для этих ребят.

Но это не все, что беспокоит мисс Корнфилд: по какой-то причине в школе Винтерштайна постоянно отключается электричество.

Тем временем, уже хорошо знакомой нам Иды, совсем другие заботы. Городская администрация хочет срубить красивый каштан на городской площади и построить на его месте парковку. Сможет ли Ида спасти каштан, и тем самым домик бурундука Леонардо?

Читая эту часть, у вас не будет шансов заскучать, потому что история снова…