3,8

Конец девяностых годов прошлого века - сложное время для людей и Иных. Молодой московский маг, профессиональный похититель магических артефактов, попадает в жесткие жернова противостояния Светлых и…
Серия: Дозоры
Цикл: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №43
Издательство: АСТ, Neoclassic

29 декабря 2023 г. 23:17

Весьма годная история из Мира Иных. Немного хуже, чем у Лукьяненко, но совсем немного. Читается даже легче, повествование динамичнее. Великолепная концовка, интрига вполне в духе Дозоров! Честно говоря, очень хотелось бы продолжения. Премия РосКон автором вполне заслужена. Убрала одну звезду из оценки только за то, что изначальный Мир - чужой. Всё-таки следует быть справедливой.

...Пожалуй, стоит почитать и другие "Дозоры", оценить. Что это я до сих пор ограничиваюсь только парочкой изначальных Лукьяненских, в самом деле?!

Книга прочитана в рамках игры "От А до Я".

Тайный Дозор, роман

стр. 7-350

ISBN: 978-5-17-102550-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 60x90/16

Лауреат: 2018 г.РосКон (Межавторский проект)

29 декабря 2023 г. 23:17

Книга прочитана в рамках игры "От А до Я".

9 апреля 2022 г. 21:27

Впервые про мир Дозоров я узнал в 2004 году после просмотра фильма "Ночной дозор". Тогда он стал для меня настоящим открытием - до просмотра магия была только где-то в книгах и фильмах о рыцарях и драконах. И Гарри Поттере. А вот после я открыл для себя такой жанр как городское фэнтези.
Спустя ещё какое-то время были прочитаны книги от Ночного дозора до Последнего, а ещё несколько лет спустя, когда я открыл для себя аудиокниги, я узнал, что мир созданный господином Лукьяненко расширился, появились новые авторы, которые рассказывали новые истории, пару из которых я прослушал. А вот первой прочитанной книгой из мира Дозоров стал "Тайный дозор".
Своим настроением и подачей он чем-то напомнил мне "Ночной" - какой-то своей наивностью, однозначностью сторон, в которой затем проявляются ростки…

Подборки