31 июля 2023 г. 10:22

5 – Ты меня сейчас напугал. – Я и собирался.

Сильно. Стильно. Местами реально больно.
Криминальная фантастика удаётся автору на пятёрочку с плюсом. Вообще, как мне кажется, сочетать жёсткую, кровавую драму со светлым чувством искренней дружбы и душевной чистоты — задачка ещё та. Рахаева её решила и даже превратила в аксиому. Мол, можно написать аниме без харакири, но трагично и мощно.
Герои импульсивные, яркие вспышки. Ранимые.
Дуэт Гаяша и Юджина шутя поджаривал моё сердце на вертеле, щедро поливая острым сюжетным соусом.
Во многих моментах пришлось просто подскакивать с места и носиться по комнатам, пытаясь остыть, прийти в себя. Это правильные эмоции от чтения, их ждёшь от каждого произведения, но не везде находишь.
Традиционно много шуток, иронии, легенд и сказок, скрытого колорита государств из нашей реальности. Мягко, без…

Жанры:  Приключения

Теги:

31 июля 2023 г. 10:22

5 – Ты меня сейчас напугал. – Я и собирался.

Сильно. Стильно. Местами реально больно.
Герои импульсивные, яркие вспышки. Ранимые.

30 января 2023 г. 00:14

5 Спойлер

Юлия Рахаева «Ангел и Волк».

Жанр: приключения, альтернативная вселенная

Теги: приключения, юмор, борьба_за_жизнь, доверие, дружба, тяга_к_жизни, побег_от_королевы, путешествия, опасности, попытки_дворцовых_переворотов, помощь, предательства, козни, защита.

Итак, если по тому как читаю книги Юлии я, то это восьмая, а согласно списку - третья из этого мира. Дописав этот отзыв, я с чистой совестью могу отправлять прошение у Юлии и читать про свой любимый Айланорте ещё больше! Он такой отпаааадный. Но сейчас не об этом.

– Знаешь, ты иногда вовсе и не похож на придурка.
– Это я притворяюсь. На самом деле, я придурок.
Гаяш рассмеялся.

Ангел и Волк. Речь идёт о продавце книжного магазина, который является ангелом смерти. Тайная организация «Ангелы смерти» при губернаторе. Они с раннего детства…