3,9

Кто сказал, что наука - это сложно? Это весело и очень интересно!
В нашей "Нескучной биологии" замечательный автор - биолог и популяризатор науки Алексей Юрьевич Целлариус просто и занимательно…
Серия: Простая наука для детей
Издательство: АСТ

Saya

31 декабря 2017 г. 12:18

Как и было сказано в аннотации, здесь я не нашла ни одной формулы. Вообще. И при этом все вроде бы ясно и понятно. На мой вкус, для детей книга станет хорошим подарком, хотя мне не очень понятны некоторые ее акценты. Она делает большой упор на развитие простейших, подробно описывает царства архибактерий, бактерий, протист,грибов. И при этом царства растений и животных не описано вообще. То есть там конечно есть по 50 страниц, но информации в них существенно меньше по сравнению с тем же объемом книжных страниц в начале. Чувствуется что в оригинальной рукописи было существенно больше, но корректоры все повыкидывали. Жаль. Изложение Алексея Юрьевича очень приятно, я бы ознакомилась и с большими объемами текста.

ISBN: 978-5-17-100865-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.

Saya

31 декабря 2017 г. 12:18

30 июля 2019 г. 09:53

3 Скучная или нет?

Скорее, все - таки скучная. Не совсем понятно для какого возраста эта книга. Вроде для школьников, но в то же время это не сильно интереснее стандартного учебника по биологии. Больше всего информации про простейших, бактерии, да грибы. А про животных очень мало. А ведь для большинства детей, подростков, и даже взрослых, животные все-таки интереснее прочих

Подборки