4,2

Не можете сосредоточиться на работе? Постоянно отвлекаетесь на проверку электронной почты, социальные сети и новостные ленты? Пора воспользоваться советами от ведущих IT-специалистов и погрузиться в…
Серия: Библиотека программиста
Издательство: Питер

22 февраля 2024 г. 18:43

3 В омут с головой. Ни паттернов, ни патетики.

Хотя книга начиналась бодро, прекратил чтение не дочитав до конца.

Вся книга - обсасывание, вполне понятного и самодостаточного тезиса: "Работай, не отвлекаясь".

Паттернов успеха для IT - специалистов там нет вовсе. (И с чего бы им там быть впринципе - непонятно. Странно, что автор, вобще, вынес это в заголовок)

Автор, ссылается на работы других автор(при этом прямых ссылок в тексте нет на них нет. Лол) Не ознакамливая читателя с ИХ(!) идеями и мыслями дословно и тезисно, а зачастуя, просто интерпретируя, обмолвившись лишь пару словами.

Книга будто бы рассматривает принципы "углубленной работы" на примере аналитиков, проффесоров, писателей, журналистов, предпринимателей, но в основном она пытается поставить вас на место менеджера/директора  крупной абстрактной компании, а не частного…

ISBN: 978-5-496-02496-9

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 320стр.
Тираж: 1000
Формат: 60x90/16

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

22 февраля 2024 г. 18:43

3 В омут с головой. Ни паттернов, ни патетики.

Хотя книга начиналась бодро, прекратил чтение не дочитав до конца.

7 декабря 2023 г. 21:38

2.5 Книга по концентрации, на информации в которой невозможно сконцентрироваться

Не понимаю, как можно было книгу по навыку концентрации написать так скучно, водянисто и нудно, что во время чтения концентрироваться на содержимом было просто невозможно?
Даже не знаю, кому рекомендовать такое.
Во-первых, книга Америку не открывает. Я даже не могу вспомнить какого-то очень полезного совета (может, кроме одного, который напишу ниже).
Во-вторых, написано крайне скучно. Одна и та же информация обсасывается всю книгу.

Единственный совет, который я возьму на заметку состоит в том, чтобы не просто составлять список задач на день, как я обычно делала, а расписывать их прям по времени выполнения, чтобы ни на что не отвлекаться, зная, что время на решение задачи у меня ограничено.
Но на этом всё.