Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

30 июля 2017 г. 00:55

Пока есть молоко, есть надежда.

Нет, я ни в коем случае не сознаюсь, что я выросла. И я перестала любить сказки. Нет! Не перестала! Просто сказки Нила Геймана- те сказки, которые мне не нравятся. Но я не остановлюсь, разумеется. Нельзя судить об авторе по двум детским книгам.

Милая, забавная история о том, как детей оставили одних с папой. И, как разумеется, что-то пошло не так. Молоко закончилось, видите ли! Меня с самого начала возмутил тот факт, что папаша отправился за молоком не потому что детям нечем залить хлопья, а потому что он будет чай пить без молока, что ему совсем не по душе!!! Эгоизм чистой воды!

И далее папа отсутствует некоторое время, а когда приходит, рассказывает детям фантастическую историю, как его похитили инопланетяне. Помимо инопланетян папа встретил и…

16 октября 2017 г. 15:01

Замечательная, позитивная, закрученная невероятным образом история! Ее приятно и легко читать, а самое главное интересно. Я очень люблю Нила Геймана его стиль, слово... А тут еще и один из моих любимых иллюстраторов Крис Риддел! Потрясающий на мой взгляд альянс!)

22 июня 2017 г. 20:59

Милейшая сказка с невероятно красивыми иллюстрациями. Еще давно в книжном я заглядывалась на эту разноцветную переливающуюся обложку с каким-то странным и непонятным названием, купить я так и не решилась, пожалела денег на такую маленькую книгу. С одной стороны, она читается очень быстро, но с другой, там оказалась куча картинок, на которые просто залипаешь. История детская, такое приятное впечатление она производит по большей части из-за соседства с иллюстрациями, вряд ли бы она так сыграла без них. Мама уехала и оставила детей на отца, который пошел за молоком и почему-то долго не возвращался. По возвращении он рассказывает детям, где он успел побывать и как с помощью молока спас мир. Никогда бы не подумала, что поход за молоком это так опасно.

23 августа 2017 г. 03:46

Милая детская книга. Шикарные иллюстрации Криса Ридделла, это как вишенка на торте. В книге рассказывается о том, как отец двоих детей вышел в магазин за молоком, но...этот повседневный поход превращается в настоящее приключение и путешествие между прошлым и будущим. Деткам точно понравится.

9 апреля 2017 г. 10:04

Моему покойному отцу Дэвиду, который рассказал бы эту историю с блеском, и моему сыну Майклу, который не поверил бы ни единому слову.

Это не первая книга Нила Геймана, которая попадает мне в руки.

В который раз убеждаюсь, что он является истинным гуру своего дела. Многочисленные его истории и рассказы настолько поразили меня своей необычностью, что он входит в список моих любимых зарубежных писателей.

Пока есть молоко, есть надежда.

Добрая, веселая и интересная история об отце, который решил купить молоко к завтраку для своих детей, но по непредвиденным обстоятельствам попадает сначала к инопланетянам, затем к пиратам, а после к профессору Стего. Сказать, если бы меня такие приключения преследовали, пока бы я ходила за молоком... то наверняка мир по-настоящему бы рухнул.

Книга приятная,…

26 апреля 2017 г. 21:04

5 Великолепно!!!!!!!!!!!!

Великолепная книга! Она подойдет и детям и взрослым, кроме того поднимет настроение в любой жизненной ситуации. Мне кажется, что это 1 из немногих книг способная запомниться своей легкостью и безумным позитивом!!!

5 марта 2017 г. 16:50

4.5 Старый добрый Гейман

Что может быть лучше волшебной сказки с потрясающими иллюстрациями? Да ничего, наверное :) В наши дни ребенка очень сложно чем-то удивить. (А взрослого еще сложнее) Но у тебя всегда получается, Нил! Спасибо за магию.. ^^

*Наглая срисовочка* 5 марта, 2017 г.

trinashka

Совсем неЭксперт

22 февраля 2017 г. 12:27

Что происходит, когда мама уезжает, а дети остаются тет-а-тет с папой? Папа пытается детей кормить, и даже пытается добыть молоко. Это вы думаете, что молоко можно просто купить в магазине, а не тут-то было! Чтобы приготовить завтрак детям, папе пришлось бежать от иноплонетян, побывать в джунглях, встретиться с вампирами и даже спасти мир. Но, молоко, к счастью, всегда было при нем. Кто знает, чем бы обернулась вся история, если бы молока внезапно не оказалось в магазине...

Книга прочитана в рамках игр "Вокруг света" и "Собери их всех"

OKSya-nova

28 февраля 2017 г. 17:40

Я не являюсь большой поклонницей творчества Нила Геймана (и прежде чем вы, может быть, начнете закидывать меня тухлыми помидорами, скажу, что я просто почти с этим творчеством и не знакома). Единственное, что я читала у него - это Коралина. Мне очень понравилось, но читать что-то еще я не планировала. Данная книжечка досталась мне на выбор в игре Книжное государство, и я решила, почему бы и нет? Могу честно сказать, что мне понравилось. Не до поросячьего визга, конечно, но понравилось. Ох, уж эти папы! Умеют они находить приключения на свои головы! Мне очень понравился волшебный мир, который Гейман показывает в этой сказке (фампиры - это что-то!). Но самое главное - что все заканчивается хорошо - а что еще нужно для сказки? Единственное, о чем жалею, в моей электронной версии не было…

gelya71

30 января 2017 г. 17:28

Хорошая детская книга о том что бывает, когда мама уезжает в командировку, а дети остаются под присмотром папы. Сначала все вроде идет хорошо, но потом обнаруживается, что на завтрак нет молока. Папа вынужден пойти в магазин, да только вот по дороге домой его похищают инопланетяне, и тут начинается по-настоящему веселая и увлекательная история. Мне кажется, детям эта книга обязательно должна понравиться, да и у взрослых вызовет улыбку на лице. Прекрасный дуэт Нила Геймана и Криса Риддела. Очень интересно рассматривать все эти замечательные иллюстрации во время чтения книги. Кстати, папа на этих иллюстрациях очень похож на самого Нила Геймана:) Наверняка, эту историю он когда-то придумал для своих детей. Хорошо, когда есть такой вот папа с богатой фантазией, детям с ним точно никогда не…