3,7

Летом 1999 года Кит и его девушка Лора отправляются на фестиваль, чтобы увидеть редкое событие — полное солнечное затмение. В тот же день Лора оказывается свидетельницей изнасилования и, поверив…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ

14 декабря 2023 г. 13:42

Иногда читаю и психологические триллеры.

Кит и Лора охотники за затмениями. Однажды Лора становится свидетельницей изнасилования и, поверив жертве, даёт ложные показания в суде. Пятнадцать лет спустя Кит и Лора живут под другими именами. Что? Зачем? Почему? Читайте.

Повествование ведётся и от лица Лоры и от Кита. Этим автор показывает историю со всех сторон. Это классно, как и постоянные в прошлое. Но вот объём... Я только словила картинку в том или ином времени, а автор перекидывает уже на другое. Раскрыто, но мало. Картинка слишком быстро меняется.

Местами поведение героев было максимально нелогичное, но по ходу движения часть вопросов объясняется (не все). Хотя смена имени всё же остаётся максимально идиотской идеей, которой я оправдания дать не могу.

Единственный плюс книги это…

Он сказал / Она сказала, роман

Перевод: Г. Бабурова

ISBN: 978-5-17-099973-6

Год издания: 2017

Твердый переплет
Страниц: 416

Лауреат: 2019 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2018 г.Британская национальная книжная премия (Детектив и триллер года)
2018 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)

14 декабря 2023 г. 13:42

Иногда читаю и психологические триллеры.

Единственный плюс книги это…

19 сентября 2023 г. 18:48

4.5 Промежуток между затмениями

Лора и Кит "охотники за затмениями". Это Кит пристрастил Лору наблюдать за событием, которое случается не так часто. Это Кит был готов мчаться из-за нескольких минут за тысячи километров. Но увидев однажды это таинство, Лора стала верной соратницей любимого.

На одном из фестивалей, где собираются желающие увидеть затмение, это и произошло.

Повествование построено таким образом, что читатель переносится из настоящего в прошлое и обратно и выслушивает поочередно то Лору, то Кита. В этих метаниях между прошлым и настоящим и кроется интрига. Читателю предстоит понять, что же тогда такое произошло, что разделило жизнь на до и после.

Однако составитель аннотации поступил в духе "убийца садовник" и рассказал в нескольких строчках то, что автор планировал раскрыть ближе к середине романа.…

Подборки