Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах

Шопенгауэр А.

4,2

Артур Шопенгауэр - выдающийся немецкий философ-иррационалист, яркий представитель постклассической философии XIX века. Мыслитель, чье учение часто называют «пессимистической философией», считал…
Серия: Библиотека избранных сочинений
Издательство: Эксмо

23 октября 2020 г. 10:07

5 что есть счастье

Афоризмы житейской мудрости подарили мне, наверно, наиценнейшие дары. Я понял, что есть счастье. Это отсутсвие бед, болей и скуки. Все. В этом и есть счастье. Каждый день при условии выполнения этих трёх отсутствий я счастлив. Большего не надо. Самая ценная книга в моей небольшой библиотеке. Что насчёт Мир как воля и представление, то во вступлении говорится о выполнении двух условий, без который чтение данной книги не является нужным. Что ж. Вернусь к ней после того, как выполню их!

ISBN: 978-5-699-85357-1

Год издания: 2020