Кто не знает песен «До свиданья, Москва!», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Надежда», «Птица счастья», «Мелодия», «Беловежская пуща»!..
Песни на стихи Николая Добронравова поют по всему…
Серия: Лучшие поэты
Издательство: АСТ

4 марта 2022 г. 04:24

5 Добронравов - великий поэт!

В каждом веке поэзии были свои цели. В Золотом веке больше ориентировались на красоту речи, на мысли. Писали о природе, дружбе и любви. В Серебряном веке, в связи с военными и революционными настроениями, стихи тоже были революционные. Поэты говорили о Родине, о людях. Стихи были "бунтарскими". Я считаю, что поэты шестидесятники соединили в себе два предыдущих века поэзии. Они создают что-то своё. Пишут в основном об обычных вещах, но делают это далеко не обычно. Стоит, например, вспомнить стихотворение Николая Добронравова "ЛЭП 500". Только действительно великий поэт мог так красиво написать о линии электропередач. Я считаю, что Добронравов - великий поэт. В его творчестве соединяются философия и красота речи.

ISBN: 978-5-17-101207-6

Год издания: 2016

448 страниц

4 марта 2022 г. 04:24

5 Добронравов - великий поэт!

Подборки