Мафия Шутит. Ничего личного – только юмор

3,3

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
(Аль Капоне)

Аль Капоне, Лаки Лучиано, Майер Лански, Пабло Эскобар –…

29 ноября 2021 г. 18:45

3 Яркий образец, как не надо писать книги.

Эта книга представляет из себя яркий образец, как книги писать не надо. Наверно, как раз по этой причине автор предпочел остаться неизвестным. Книга представляет из себя смесь из юмора (не очень смешного), цитат и кино. Эдакая трудно перевариваемое рагу. Единственное, что заставило меня все же дочитать ее до конца, это информация. И в самом деле интересная информация как о самой мафии, так и о ее экранизации.

ISBN: 978-5-906880-65-9

Год издания: 2016

336стр.

29 ноября 2021 г. 18:45

3 Яркий образец, как не надо писать книги.

UncleSplin

10 октября 2018 г. 08:00

2.5

Кратенко, бегло и даже поверхностно. От книги ожидаешь чего-то стоящего, ведь не может же мафия состоять исключительно из туповатых головорезов и ограниченных бугаев. А на деле - краткий курс о том, кто кем был и как стал. Без откровений и действительно интересных заметок. Какое-то собрание статей из википедии, сдобренное несколькими действительно забавными и остроумными диалогами. К тому же, книга состоит из двух частей, которые одиннаковые. Такое впечатление, что автор или редактор банально наращивали объем книги. В общем - полистать можно, и то - от скуки.