4,2

Новая книга «Модицина². Апология» посвящена доказательной медицине, которая уже прижилась в цивилизованном мире и пытается охватить те страны, где врачи предпочитают лечить только по наитию. Ее…
Серия: Научпоп Рунета
Издательство: АСТ

9 января 2023 г. 04:30

5 Норм, но раньше было лучше.

Наконец-то прочитала вторую часть “Модицина”. Первая часть мне понравилась больше, там прям все по хардкору, вторая часть получилась более “розовой и пушистой”.

Автор безжалостный разоблачитель фуфломицинов, создатель сетевой медицинской энциклопедии Encyclopedia Pathologica, молодой врач невролог из СПб Никита Жуков.

Вы все ещё лечитесь фитотерапией, гомеопатией? Или же лечите ОРВИ порошками?

ISBN: 978-5-17-099332-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 4000 экз.

9 января 2023 г. 04:30

5 Норм, но раньше было лучше.

Вы все ещё лечитесь фитотерапией, гомеопатией? Или же лечите ОРВИ порошками?

thosik

11 января 2022 г. 05:02

После 1й книги, где Жуков в достаточно грубой манере отскипидарил антиваксеров, выложил в свет "расстрельный" список фуфломицинов и рассказал много всякого интересного про медицину, я поняла, что хочу еще.

Пишет он реально увлекательно, а что до токсичности...ну что ж, во-первых, это сарказм, во-вторых, мне такой подход вполне норм, а в-третьих, иногда только так можно достучаться до людей, а вопросы он поднимает действительно важные. И уж лучше я почитаю злобного Жукова, чем посмотрю самовлюбленного Мясникова. Хотя, понятно, спорных моментов хоть отбавляй, но никто ж и не претендует на истину в первой инстанции.

Что конкретно было в этой книге. - О доказательной медицине, зачем она нужна и как обстоят дела с этим в России - Мануальная терапия и прочие околомедицинские шарлатанские…

Подборки