В иной мир проще попасть, чем выбраться. Все неизвестно — и место, и время. Беспощадные викинги, пещерные медведи, пираты и… чародеи. Погибнуть легко, выжить почти невозможно. Но если рядом верный…
Серия: Современный фантастический боевик
Издательство: АСТ, Ленинград

25 мая 2019 г. 09:24

3 real-RPG с попаданцами

Прочитала. Впечатления неоднозначные - вроде и читается, и написано неплохо, но не цепляет. Однако продолжение прочесть хочу - вторая половина книги оказалась намного интереснее, чем первая.

в аннотации к книге не указано, что это жанр РПГ. Но автор решил соригинальничать и замутил смесь нескольких жанров сразу: главные герои вроде бы согласились стать бета-тестерами рпг-игры с глубоким погружением, но в процессе игры начинают подозревать, что это больше похоже на перенос сознания в чужой мир.

в целом, неплохо, оценка - 3,5 за первую половину книги, и твёрдая 4 - за вторую

чистую РПГ автору писать не стоит - не его это жанр а вот "исторические" моменты ему удались хорошо, временами даже отлично.

попробую почитать другие его книги, стиль у автора оказался приятным, сам текст читается легко.

ISBN: 978-5-17-099156-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 2500 экз.