3,3

От автора бестселлера "#Счастливая хозяйка: как все успевать?". "В своей книге мне не хочется уходить в дебри теории и рассказывать о том, как тяжело жить в мире, полном ненужных вещей. Мне хочется…
Серия: #Счастливая хозяйка
Издательство: АСТ

15 января 2024 г. 22:23

2.5

Ну пока никто не смог придумать такой волшебный пендель,  который бы заставил постсоветского человека расхламляться (ближе всех к вопросу подошла Мари Кондо, все остальные идут по ее следам).
Наши авторы пытаются адаптировать ее методы, но выходит плохо. Автор, конечно, лукавит. Почему-то в ее списке одежды я не нашла ни свитера, ни термобелья. Она в -30 под пуховик только водолазку наденет?!  И не могу понять, одна футболка для похода в магазин/на прогулку и она же для занятий спортом и уборки квартиры?
Автор не учитывает, что сегодня мы покупаем вещи по одной цене, а завтра они будут в 10 раз дороже. Вот и запасаемся «барахлом» на черный день)))

ISBN: 978-5-17-100220-6

Год издания: 2016

224стр.

15 января 2024 г. 22:23

2.5

NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

27 января 2023 г. 15:23

Темой минимализма я заинтересовалась не так давно. Прочитав Джошуа Беккер - Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни я с легкой руки добавила в свой вишлист подобных книг. Но с этой я погорячилась.

Книга мне не понравилась абсолютно. Хотя в конце были какие-то дельные советы по расхламлению, но эти несколько страниц не стоят потраченного времени. Я уверена их можно найти и в других книгах или блогах, да и просто можно догадаться.

Минимализм, конечно же, у каждого свой, но читая Беккера я находила для себя много интересного, а то что мне не подходило просто отметалось без особых эмоций. В этой книге представлен только один опыт - автора. И как бы она не говорила, что "каждому свое" она навязывает именно собственную точку зрения. От этого читать местами (да…