4,1

Если ты оказался в чужом и необычном мире, сумел не погибнуть по пути сюда, и даже смог как-то устроиться на новом месте, это ещё не значит, что всё уже позади. Это лишь означает, что ты успел…
Серия: Наши там
Цикл: Космоопера, книга №3
Издательство: Центрполиграф

30 апреля 2019 г. 10:54

Ну вот и завершающая книга трилогии Сергея Плотникова подоспела (обзоры на первые две книги здесь и здесь).

Сам отзыв на книгу чуть ниже — он эмоциональный и содержит спойлеры, поэтому тут сначала напишу почему эту трилогию надо читать, а читать её надо…

Законное место основной причины у меня занимает сразу две составляющих — эмоциональная и социальная.

Я понимаю — так получилось что эта трилогия оказалась у меня в нужное время и под нужное настроение и именно сейчас мне она зашла, что называется, больше чем полностью. Но это не меняет того, что автор, как я уже писал про первые книги, просто играет эмоциями читающего. Возможно (скорее всего), каждый будет чувствовать своё, но просто почитать эту книгу в автобусе и забыть будет тяжеловато для любого.

Социальная же составляющая тут вообще…

ISBN: 978-5-227-07148-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 288стр.
Тираж: 2000
Формат: 70x100/32

30 апреля 2019 г. 10:54

Социальная же составляющая тут вообще…

22 декабря 2018 г. 22:31

Вот уж не знаю, почему книгу поместили в зарубежные любовные романы. Во-первых, автор русский, родился в Москве и не скрывает эту информацию. А во-вторых, это космоопера, но никак не любовный роман. И как положено сюжету всякой приличной космооперы, герой постоянно влипает в приключения, и ему невероятно везёт в плане выживаемости и удачливости. Несмотря на количество роялей в виде судьбоносных встреч и своевременных выходов к нужным точкам, история увлекает и заставляет восхищаться фантазией автора.