4,1

Издательство: Аудиокнига своими руками

25 июня 2024 г. 10:28

Адвокат по профессии, счастливый муж и очень толстый человек - Билли, сбивает цыганку. Следствие спускается на нет, суд оправдывает его, а несогласный цыганский барон, старик с отвратительной внешностью наказывает главного героя. Цыган говорит Билли всего одно слово - "худеющий" и Билли начинает худеть. Очень быстро вес адвоката падает, без диет и нагрузок, настолько, что никто не может понять, что происходит с человеком. Но Билли знает, старый цыган проклял его, а значит будет месть.

Идея и сюжет необычные, тут можно много над чем поразмышлять, для меня например на первый план вышли темы эгоизма главного героя, неравенство в обществе и тема справедливости, страх смерти и жизни, и понимание в семейных отношениях.

Главный герой типичный эгоист. Сбив цыганку он бы продолжил жить и наедаться…

Год издания: 2016

Исполнитель: Олег Воротилин

«Худеющий» / «Thinner» 1996, США, реж: Том Холланд

Договор с нечистой силой, Культы, Проклятие, Линейный, Вторичный литературный мир, 20 век

Кураторы

25 июня 2024 г. 10:28

Главный герой типичный эгоист. Сбив цыганку он бы продолжил жить и наедаться…

2 июня 2024 г. 01:12

4 Закрученный сюжет, но есть вода

Как уже многие и написали, можно было бы сократить книгу страниц на 30-40, при этом смысл не поменялся бы. Я смотрел экранизацию года два назад, фильм неплохой, передает основные события без воды (хотя и упущены опять же некоторые моменты). В книге прям жутко бесил главный герой, он прожженный эгоист, почему-то в книге не сильно подкреплен был мотив действий главного героя. В фильме концовку решили склонить к теме отношений, что вполне логично.

Если сравнивать с другими романами Кинга, то в целом круто!

Подборки