Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения

Дуглас МоссАлекс Нарбут

4,1

В этой книге - все самые важные советы Дейла Карнеги, собранные в 33 урока. Но самое ценное здесь - отличные практические упражнения на отработку принципов Карнеги, подобранные так, чтобы алгоритмы…
Серия: Библиотека успешного психолога
Издательство: АСТ

20 мая 2023 г. 19:06

5 Основные мысли книги с комментариями

Книга Карнеги «Приемы общения».

Выписала основные мысли книги, которые считаю полезными в общении:
⁃ Обращайтесь к собеседнику по имени.  «Помнить имя избирателя - это искусство управлять государством. Забыть - значит быть преданным забвению» Франклин Рузвельт.
⁃ Улыбка - ключ к расположению. Улыбка заменяет комплимент, извинение, просьбу. Главное уметь ею пользоваться. Улыбайтесь каждому дню, улыбайтесь при встрече с другими людьми, улыбаюсь, взглядом излучая теплоту.
⁃ Развивайте доброжелательность. Доброжелательность побуждает человека открыться вам на встречу. Настоящий мастер обещания - это человек, сохраняющий приветливость в любой ситуации. Вы должны стремиться к этому идеалу всеми силами. (Я для примера харизмы и приветливости всегда вспоминаю Трампа)
⁃ Как вызвать чужой интерес?…

ISBN: 978-5-17-099211-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352стр.
Тираж: 3000
Формат: 84x108/32

20 мая 2023 г. 19:06

5 Основные мысли книги с комментариями

Книга Карнеги «Приемы общения».

Выписала основные мысли книги, которые считаю полезными в общении:
⁃ Как вызвать чужой интерес?…