4,2

"Марш жизни. Как спасали долгиновских евреев" – уникальное историческое расследование. Инна Герасимова не только с точностью хрониста фиксирует происходившее с евреями в Белоруссии на территориях,…
Серия: Памяти ХХ века
Издательство: АСТ

13 марта 2022 г. 10:40

Я восхищаюсь такими людьми!

Огромное спасибо автору, Инне Павловне Герасимовой, за то, что открыла миру такого человека как Николай Яковлевич Киселёв. Человека с большим сердцем, который не просто выполнил приказ по выводу еврейского народа с оккупированной территории,  а спас этому народу жизнь.

Инна Павловна на протяжении 10 лет занималась расследованием этого дела, искала и находила достоверную информацию, работала с секретными документами и общалась с очевидцами.

В 1941 году Н.Я.Киселев отправился добровольцем на фронт. В должности политрука воевал в составе 29-й стрелковой дивизии. Попал в плен, бежал, и оказался в местечке Илья в Белорусии.

В 1942 году вступил в партизанский отряд 《Мститель》, где получил приказ по созданию отряда 《Победа》, который должен был вывести, бежавших из…

ISBN: 978-5-17-095128-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 60x90/16
Тираж: 2000

13 марта 2022 г. 10:40

Я восхищаюсь такими людьми!

11 января 2020 г. 22:17

Истории и судьбы людей переживших такие лишения и потери трогают душу и ни кого не оставят равнодушными. Но при всем этом книга просто сухая передача фактов. Автор мало где высказывает свое мнение и отношение к ситуации, как такового текста нет, вместо него отдельные заметки, выдержки из документов. Читать вроде бы хочется но скучно.