4,5

With a compassionate realism and narrative sweep that recall the work of Charles Dickens, this magnificent novel captures all the cruelty and corruption, dignity and heroism, of India.

The time…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Vintage

24 июня 2024 г. 16:09

4 Из-за этой книги я обрела чёрствость

«Время, не может быть короче или длиннее. Оно не имеет ни длины, ни ширины. Вопрос в том, что произошло за этот отрезок времени»

"Хрупкое равновесие" Рохинтона Мистри — это роман, который оставляет неоднозначные впечатления. Автор использует простой и незамысловатый язык, что позволяет легко следить за сюжетом, несмотря на его объемность. Однако именно этот простой язык иногда оставляет ощущение поверхностности, не давая героям обрести глубину и душу, что так необходимо для создания по-настоящему запоминающихся персонажей.

Книга полна насилия и жестокости, что делает её чтение местами тяжелым и удручающим. Насилие не только физическое, но и моральное, оказываемое на героев, создаёт мрачную и депрессивную атмосферу. Эти сцены насилия часто кажутся чрезмерными, что может вызывать у читателя…

A Fine Balance, роман

24 июня 2024 г. 16:09

4 Из-за этой книги я обрела чёрствость

23 сентября 2024 г. 15:00

5 Бесконечная пляска смерти под оком индийских богов

История о переплетении судеб случайных людей в Индии времен переворота.

В центре повествования девочка-девушка-женщина- зрелая женщина Дина, буквально с первых страниц теряющая отца. И это только первая бусина в череде бессмысленных и жестоких смертей.

Ее взросление - это история принятия двух неприкасаемых, дяди и племянника, история щедрости души, для которой эти двое в итоге стали самыми близкими людьми.

Это кратко, дабы не накидать спойлеров.

Прочитав, долго можно взывать к справедливости, вера в нее пошатнется, кажется, что люди просто куски лоскутного одеяла, которое Дина шьет несколько лет и которым и закончится книга. Как лягут лоскуты, решать не им. В почетном центре окажется убийца, достойный просто пойдет в утиль либо по воле высших сил, либо добровольно.

Язык автора несколько раз…