Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

23 августа 2024 г. 20:08

1.5

Долго шла я до этого произведения, и ровно столько же я его читала. Несмотря на обилие восторженных отзывов, мне книга совершенно не понравилась. И это при том, что я безумно люблю классику.

Начну с того, что истории самой Карениной в книге процентов 40. Остальное - история Левина и Кити. Половину первого тома Левин косит траву, а половину второго тома собирает грибы и охотится.

Интриги, которая бы заставляла меня перклистывать страницы в ожидании чего-то интересного, тут нет. Просто история женщины, которая изменила своему мужу, а затем не могла определиться как ей жить и нужен ли ей развод или нет. И не придумала ничего лучше, как прыгнуть под поезд.

Из всех персонажей мне под конец немного стала симпатизировать Кити, но опять же, какой-то сюжетной интриги в книге нет. Поэтому и её…

30 апреля 2024 г. 14:54

пробовала посмотреть фильм параллельно с книгой. И сразу по ее началу не понравилась, что прервала и чтение, и просмотр фильма дальше