4,1

Никогда не знаешь, что больше пригодится в жизни – высшее образование или умение печь блины. Никогда не знаешь, что больше пригодится твоему сыну. Английский или фехтование, которым он занялся из-за…
Серия: Колдовские миры
Циклы: Империя Тигвердов, книга №1
Мой ректор военной академии, книга №1
Издательство: Эксмо

8 декабря 2023 г. 06:57

4 Няяшки

Ну прям сказка для девочек постарше. Тут и перемещения между мирами, и любовь принца (практически в прямом смысле) с первого взгляда, и практически Золушка в главной роли. Немного напрягала практически абсолютная правильность главной героини, но с другой стороны, это же сказка. Больше всего импонировали сыновья главной героини. В целом, попав в нужное настроение, книга производит оочень хороший эффект.

ISBN: 978-5-699-92367-0

Год издания: 2016

Тираж: 3500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке Е. Соловьевой.

8 декабря 2023 г. 06:57

4 Няяшки

20 сентября 2023 г. 18:50

Мне очень понравилась первая книга серии, потому что она чем-то напоминает романы в духе Джейн Остин, но в антураже фэнтэзи. Мне понравилась:

1) Персонажи взрослые люди и ведут себя более или менее адекватно;

2) Неспешное повествование (как в сюжете, так и в любовной линии);

3)Приятная атмосфера.

А вот вторая и третья книга (под впечатлением я прочитала всю трилогию) мне понравились, потому что:

1) Началась суета и беготня;

2) Началось выяснение отношений (радует то, что герои взрослые люди и разговаривали с друг другом, а не играли в молчанку).

P. S. Меня в привел в недоумение папа главного героя (попутно он еще и император), у которого явно были замашки братка из 90-х. Он выглядел немного чуждым в антураже ромфанта.

Подборки