3,7

«Еще и дедушки наши на свет не родились, давно-давно, в некотором царстве жили-были муж с женою. Им очень хотелось иметь детей, но прошло много лет в напрасном ожидании. Наконец, обрадовал их Господь надеждой, что будет у них ребенок. Муж от радости не знал, чем угодить своей жене; готов был исполнять всякие её прихоти. По соседству с ними был прекрасный сад, который принадлежал злой волшебнице, – и чего-только не было в этом саду!..»

26 ноября 2018 г. 15:05

3 И слепой найдёт свою любовь...

Сказка больше известна как Рапуцнель. Здесь имя девушки - Незабудка, ласково Незабудочка.

Милое начало сказки и в общем-то милый конец. Почти всё то же самое, что известно каждому про Рапунцель. Только тут принц глаза себе выколол об терновник. Я уж думала, что обойдётся тут без кровопролития. Но нет, авторы в своём репертуаре.

Сказка не особо впечатлила. Другие адаптации на сегодняшний день есть поинтереснее, красочнее.

Дата написания: 1812

Перевод: Владимир Гатцук

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Жанры:  Сказки

Теги:  FВсе теги

26 ноября 2018 г. 15:05

3 И слепой найдёт свою любовь...