Прошу, убей меня! Подлинная история панк-рока

Джиллиан Маккейн

4,5

«Прошу, убей меня» – собрание правдивых скандальнейших историй из уст в уста от непосредственных участников событий, отражающих процесс становления, расцвета и агонии американской панк-сцены, начиная с середины шестидесятых, взрывной деятельности «Фабрики» Энди Уорхола и «Velvet Underground», минуя рок-н-ролльных отморозков «MC5» и «The Stooges» Игги Попа, исступленных поэтов Патти Смит и Ричарда Хелла, эпатаж «New York Dolls», драйв Ramones и кончая арт-провокациями Малькольма Макларена и трагедией Сида Вишеса. Документальный роман – «отчет о проделанной работе» в духе «секса, наркотиков и рок-н-ролла», повествование о ярких безумных…

6 января 2017 г. 17:28

Прочла эту книгу в 2000-х, я работала в рок-магазине, слушала панк....Книга потрясла, открыла много групп, это был просто вихрь!!! Через несколько лет, в Питере был Игги, он был хорош, держал публику 2 часа. Я понимаю, что человек находится в постоянной борьбе. Закончить хочу песней в тему ( могу ошибиться с пунктуацией) " Великие стволы обрастают ветвями Ветви не вечны — становятся суками Сучья рубят — мы летим как ракеты В сияющий космос внутри

А значит — слава Психонавтам! Слава Пионерам! Ура — Первопроходцам Своих одиночных пространств Своих беспримерных глубин

Новые деревья впиваются в лето Новые гнёзда на них свивают птицы Новая алхимия,новая природа Новая наша земля

Так значит — слава Психонавтам! Слава…

Жанры:  Контркультура

Теги:

6 января 2017 г. 17:28

Так значит — слава Психонавтам! Слава…