3,9

Считается, что закон не имеет обратной силы. Да, но только - не закон человеческих отношений. Можно ли заключить в строгие временные рамки родственные чувства, любовь, дружбу, честь, служебный долг?…
Серия: Александра Маринина. Больше чем детектив
Издательство: Эксмо

Dina1

10 февраля 2024 г. 00:40

В этом томе действие романа перешло на вторую половину ХХ века. Вцелом читать произведение стало интереснее по сравнению с первым томом. Где-то даже и познавательно. Например, интересно было узнать про сангедрин (синедрион). Но мне, например, показалось очень странным, что Вера безоговорочно уверилась в невиновности Завгороднего в хищениях, несмотря на то, что знала о его общей непорядочности. И все лишь на том основании, что его семья жила очень небогато. Но мало ли куда он мог расходовать деньги. Например, он мог оказаться игроком.

Собери их всех

Тайны Салема
Букливинг

16 сентября 2023 г. 12:11

5 ֍ ЖАЖДА ВЫЖИТЬ, или ЕВРЕЙСКИЙ ЭТЮД О ЧУЖОЙ ЖИЗНИ ֍

Александра Маринина. «Обратная сила». Том II. 1965 -1982 «Антисемитизм прорастает быстро и на любой почве, только кинь первое зерно.»

«Неужели самое обыкновенное, самое понятное стремление выжить может привести к таким катастрофическим последствиям?» (Александра Маринина. «Обратная сила». Том II)
«Он – предатель. По его вине разрушена семья. Он потерял любимую жену. Он обречен на пожизненное одиночество, потому что ни с кем не может быть полностью искренним и откровенным.» (Александра Маринина. «Обратная сила». Том II)

Предательство всегда сопряжено с разрушением. Предательство – единственное, чего прощать нельзя. Но мы прощаем … Прощаем и уживаемся рядом с предателями.

Предательство, как опухоль, пускает такие обширные и далеко идущие метастазы, что изолировать себя от них невозможно: ты…

Подборки