4,1

Иллидан Ярость Бури. Великий чародей. Великий воин. Великий предатель.

Десять тысяч лет, проведенных в тюрьме, когда лишь ненависть и жажда мести позволяют сохранить рассудок… И позволяют ли?…
Цикл: World of Warcraft, книга №26
Издательство: АСТ

21 января 2024 г. 13:02

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениям после прочтения романа "Иллидан", который относится к вселенной "World of Warcraft". Ну, как относится. Раскрывает некоторые моменты, упущенные в игре, которые было невозможно раскрыть настолько подробно, так как в компьютерных играх обычно игроки хотят играть, а не читать полновесные книги с ЛОР-ом. Поэтому неудивительно, что для таких гигантских проектов со временем начали выходить подобные произведения, которые не только пересказывают в жанре художественного произведения те или иные сюжетные линии компании, но и позволяют вновь встретиться с любимыми героями.

Жизнь выдалась не простой, и всё же, когда час настал, он не спешил с нею прощаться.

Побыть с ними чуточку больше.…

Иллидан, рассказ

Перевод: Нияз Абдуллин

ISBN: 978-5-17-097400-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 125x200 мм.
Перевод Н. Абдуллина

Книга «World of Warcraft: Иллидан» за авторством Уильяма Кинга, посвященна истории одного из самых знаменитых персонажей игры — Иллидану Ярости Бури. «Преданный всеми, гонимый ото всюду, прислужник Пылающего Легиона». Таким мы знаем Иллидана со времен Warcraft III. В 2016 году Blizzard все же решили раскрыть его образ и историю в полном объеме. Автор обещает раскрыть его историю с другой стороны, в которой он будет не просто только злодеем Азерота и Запределья. Описанные в романе события происходят во времена The Burning Crusade, когда Иллидан вместе с Кель’тасом Солнечным Скитальцем и нагой Леди Вайш убегает в Запределье, чтобы спрятаться от гнева Кил’джедена. Будут раскрыты подробности того, почему Иллидан и его войска не участвовали в войне за Запределье, личные отношения с Пылающим Легионом, а также подробности предательства в лице лидера пеплоустов Акамы.

Первая глава и по совместительству пролог рассказывает уже знакомую по WC3 историю освобождения Иллидана Тирандой из его темницы. Но не без подробностей, среди которых есть размышления Иллидана во время заключения в темнице и после освобождения из неё.

Вторая глава — осада Черного Храма войсками Иллидари. В ней также раскроются некоторые детали уже известной по TBC хронологии Запределья, а также детали грандиозного плана Иллидана по победе над Пылающим Легионом. Захват Карабора был лишь первой из многих ступеней его сложного замысла, который требовал много времени на свою реализацию. Любопытно, что Иллидан всё-таки собирался оставить Храм Акаме, чтобы тот вернул в него Свет. Но не раньше, чем он бы закончил первую фазу своего плана.

Третья глава посвящена Майев и подробнее раскроет её мысли и чувства, которые не были раскрыты в игре.

Сам Кинг называет себя фанатом Иллидана еще со времен WC3. По его мнению, он один из двух самых интересных персонажей Warcraft, вторым таким героем автор считает Артаса.

Уильям Кинг «Иллидан»

21 января 2024 г. 13:02

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Побыть с ними чуточку больше.…

21 июля 2023 г. 13:24

3 Чисто для фанатов игры

В целом интересная история. Немного "рваное" повествование. Тем, кто совсем не знаком с лором игры будет тяжело разобраться и представить тех или иных персонажей.

Сами персонажи немного подбешивали. Злодей как таковой не злодей, а герои глуповаты и ослеплены местью. Да, они вроде бы объединились против общего врага, да только не до конца.

Сюжет интересен в контексте игры, но как книга совсем не цепляет. Это совсем не полноценное и не самодостаточное произведение.