3,7

Боевая тройка ведьмаков приехала в Хренодерки. Явились они по нечистую душу вампира, умудрившегося покинуть замок-тюрьму Сартакль и теперь проживавшего в Безымянном лесу. Хренодерчане, только что…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Хренодерский переполох, книга №3
Издательство: Альфа-книга

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 октября 2020 г. 18:39

0 Книга о странной деревеньке

Сказанное ниже — личное впечатление, написано в отчёта для клуба. В виду специфики "плюсов и минусов" — нет, оценка — отсутствует. Вроде без спойлеров.

Впечатления: слушайте, кажется до меня дошло, как надо читать ромфантовские циклы. Начинать надо сразу с последней книги, чтобы сразу понять, интересное оно или нет! Ладно, я шучу, но поскольку я немного оладушек, то проглядела, что это третья книга цикла. Однако, ни о чём не жалею, поскольку всё, что мне надо было узнать и так рассказывалось в этой части.

С технической стороны книга слаба [в частности — язык] и единственное, что более или менее радует — стилистика выбранного сеттинга, т.е. писательница соблюдает тот стиль речи, который присущ Хренодерчанам. Так что на атмосферу тут жаловаться не приходилось.

Однако, в плане художественной…

ISBN: 978-5-9922-2282-1

Год издания: 2016

Тираж: 3500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Успенской.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 октября 2020 г. 18:39

0 Книга о странной деревеньке

Однако, в плане художественной…

7 июня 2020 г. 15:58

Так долго ждала конца истории и вот он.....и что..... и ничего, совершенно ничего. Сюжет совсем не имеет логического конца, да он вообще не имеет конца. История ни одного героя не доведена до логического конца. Так что же со Светлоликой, кого она выбрала, ведьмака, оборотня или вовсе осталась одна. А что с остальными магами пришлыми и их помутнением рассудка, да и почему они вовсе разумом помешались и кем же на самом деле была ведьма, которая проживает в глухой истощенной чаще леса? И вообще, кто же построит хренодерской ведьме сарай? Так и хочется спросить "А где же последняя книга, в которой все будет разложено по полочкам и станет ясно, как ясный день?". Сюжет показался затянут, но в истории есть светлые пятна, итог которых явно хотелось бы знать. Стиль и язык написания немного…

Подборки