3,2

Армейский рейнджер Квин Колсон приезжает в родной город в штате Миссисипи, где не был вот уже шесть лет. Привел его на родину печальный повод: смерть дяди. Квин собирается отдать родственнику…
Серия: Шедевры детектива №1
Издательство: Центрполиграф

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

30 января 2024 г. 01:14

Для любителей «деревенского нуара»*, знающих английский язык либо имеющих безграничное терпение.

Что же перед нами? Детектив про маленький город, возвращение в родные края и борьбы за правое дело. Если вы когда-либо уезжали пожить из маленького города в большой, а потом возвращались, то тоже могли найти расхождение принципов жизни своей и тех, кто остался.

Что можно сказать? Главный герой воспитывался преимущественно дядей-копом, уважал членов клуба ветеранов иностранных войн, в 18 лет поступил на службу в армию и шесть лет был одним из лучших рейнджеров. Сейчас Квину 29, его дядя погибает при странных обстоятельствах, город оплетён интригами и фактически контролируется бандитами.

В целом, это достаточно бодрый детектив, со слабенькими любовными намёками, нотками ностальгии и, как мне…

ISBN: 978-5-227-06770-8

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 286 стр.

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

30 января 2024 г. 01:14

7 февраля 2024 г. 11:56

3 Посредственно

Скучно, вяло и какие-то нереально живучие главные герои.
Книга в оригинале называется "Рейнджер", но перевели название достойно для такой книжки. Здесь действительно много плохих парней в маленьком американском огороде.
Описание всех персонажей поверхностное, сюжет так себе.
Уверен, что не вспомню про книгу и ни кому не посоветую.