Супертренажер памяти. Книга-тренажер для вашего мозга

Антон Могучий

3,9

Казалось бы, в наш век супертехнологий память вроде и не нужна. Всевозможные электронные напоминалки отменили необходимость загружать голову лишней информацией - отключи мозг и отдыхай! Однако,…
Серия: Книга-тренажер для вашего мозга
Издательство: АСТ

14 февраля 2022 г. 16:43

4 Внимание и концентрация - основа хорошей памяти

Колебалась между оценкой 3 и 4. Но жирный плюс в карму автора тем, что книга имеет большой арсенал практических заданий. А между тем много упражнений интересны и удостоены вниманию. Чтобы была отличная память, тренируйте такие качества как внимание, концентрация, улучшайте свои зрительная, слуховая, кинестетическая памяти. В этой книге упражнений предостаточно.

ISBN: 978-5-17-097381-1

Год издания: 2016

288 стр.

Жанры:  Самосовершенствование

Теги:

14 февраля 2022 г. 16:43

4 Внимание и концентрация - основа хорошей памяти

18 июня 2018 г. 14:10

Когда мы приучим свой мозг совершать какие-либо мыслительные операции, он со временем начинает выполнять их автоматически

Книга состоит из упражнений, направленных на тренировку памяти, концентрации внимания, умения сосредотачиваться. Из всей массы предложенных заданий для себя выбрала систематическое заучивание текстов и стихов. Как говорит автор

если учить хотя бы по строфе ежедневно, можно очень быстро повысить свои способности к запоминанию