Эта книга — первый нескучный научпоп о современной медицине, о наших болячках, современных лекарствах и человеческом теле. Никита Жуков, молодой врач-невролог из Санкт-Петербурга, автор…
Серия: Научпоп Рунета
Издательство: АСТ

27 февраля 2024 г. 12:20

4 Медицина для всех

Очень сложно медицинский язык сделать доступным каждому. Но Никита Жуков попытался. Мне не понравилось. Я, как практикующий врач, очень часто пытаюсь донести до пациентов информацию простым языком, но будто в простоте языка Модицины очень много негатива к «неправильным» мнениям. Читается неуважительное отношение к людям и альтернативным практикам. Да, люди, пьющие БАДы не вызывают и у меня положительных эмоций, но нельзя так грубо говорить о чужой вере. Люди просто не воспримут такую речь и не изменят ничего, если обозвать то, что они принимают говном.
Твердая четверка за чудесную информацию, но минус бал за подачу. Для меня в книге было слишком уж много негатива.

ISBN: 978-5-17-094202-2

Год издания: 2016

Твердый переплет
512 страниц

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

Кураторы

27 февраля 2024 г. 12:20

4 Медицина для всех

21 февраля 2024 г. 22:07

5 Высший пилотаж сарказма!

Нежным, чувственным альтруистам, лучше не открывать этой книги, ни при каких условиях! Для остальных: Добро пожаловать в мир удивительных открытий для (зачеркнуто - быдла) простых людей. Очень много полезной информации: «Расстрельный список» (перечень фуфломицинов), описание заболеваний и их последствия при самолечении, как найти адекватного врача, как не угробить здоровье детей, что делать при встрече с антипрививочниками и почему «пчелиные слюни» не лучший способ поднимать иммунитет.

Подборки