2,7

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

27 февраля 2022 г. 11:08

2 Николай Романецкий. Возлюби и уйди

Всегда странно наблюдать, как к цельной и не требующей аддонов иудеохристианской мифологии начинают подмешивать что-то своё или заёмное. Ангелы-хранители названы сопроводительницами, существуют домовые, саламандры и тролли. Сатана у нас - Древнейший, а Бог - Наидревнейший. А вот колена Сима, Хама, Иафета называются в мире рассказа также. Грядущий Армагеддон тоже не поменял своего названия. То ли из любви сопроводительница дала подопечному вечную жизнь, то ли по приказу Древнейшего. То ли, чтобы человек жил, ей пришлось умереть и именно это подарило мужчине долголетие. Скорее набросок, чем рассказ. Такое уже не прокатывало и в 2004-м. 4(ТАК СЕБЕ)

Форма: рассказ

Жанры:  Рассказы