Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

20 января 2008 г. 11:28

Моя первая любимая книга. ))

14 июля 2007 г. 07:46

Точно, что русскому в удовольствие - немцу смерть. Мне пришлось вслепую перебрать 5 из 8 ссылок, пока нашла свою книгу. Почему-то тут не выводится год издания. Наверное, он только мне требуется?

20 июля 2007 г. 12:22

Действительно, пособие для агентов МЧС.

19 июля 2007 г. 09:00

А, вероятно, "iovomod" прав про учебник выживания. В молодости так воспринималась только "Робинзониада".

28 июня 2007 г. 03:46

Жаль, что большая часть в базе "безликая". Хотелось найти и выбрать то, что читалось в детстве.

10 июля 2007 г. 01:06

Чесна говоря Жюль Верн мне не очень нравится. Книжку прочитал от скуки, потомучто делать больше нечего было.

MidFinger я тебя знаю? Не знаю как на счёт масла, а девушек красивых много, за всеми не успеешь, особенно сейчас, когда они переоделись в юбочки, да платьица, глаза просто разбегаются.

14 декабря 2016 г. 17:08

Еще одно упущенное в детстве произведение. У Жюль Верна индивидуальный, свой стиль, который я теперь, после прочтения двух его книг, распознаю с легкостью. Никак не могу понять, как я могла пройти мимо Верна в детстве! Ну да ладно, это не мешает мне наслаждаться им теперь. Я вообще очень люблю истории об островах, морях, пиратах, я обожаю эту атмосферу безграничной свободы. И также я люблю истории, в которых герои оказываются в, казалось бы, безвыходном положении и ищут выход из него. В данном случае герои достойно справлялись со всеми трудностями. Кому то это может показаться скучным, а меня очень захватили описания их ежедневных дел, когда они создавали все практически с нуля, пользуясь богатствами природы острова. Ну и конечно не обошлось без тайны, от которой я ожидала немного…

13 ноября 2020 г. 23:22

После прочтения "20 тысяч лье под водой" оставалось загадкой почему же три романа объединены в трилогию, но последняя часть расставила всё по своим местам. Тут и остов Табор, и капитан Немо, и конечно окончание всех сюжетных линий. Роман интересный, но уж слишком герои получились гениально-удачливыми, хотя поражает сам факт того, как из ничего можно получить буквально всё, имея технический склад ума, недюжий ум, смекалку и умелые руки. Браво, Сайрус Смит!

Вряд ли я когда-то решусь ещё читать Жюля Верна, мне кажется я составила уже своё мнение. Тем не менее, это отличные произведения для молодых людей о том, как не теряя веру в себя, построить новую жизнь на маленьком острове. В век засилия информационных технологий это особенно актуально, ведь сейчас трудно представить себе человека,…

14 ноября 2022 г. 17:48

Жюля Верна надо читать в раннем возрасте. Когда все кажется таинственным и неизведанным и ты открываешь эти тайны.

11 июля 2023 г. 11:37

Мне очень понравился рассказ о путешествиях на некоторых моментах было очень интересно читать.