Тайны Черных Холмов. Приключения бяки

Марианна Цветкова

3,5

Бяка Аля представляла себе Мечтайбург городком с аккуратными домиками под черепичными крышами, наподобие человеческих, она уже почти разглядела их в цветном мареве дрожащего света впереди. Но…
Серия: Литера - детям
Издательство: Литера

Anido_

18 марта 2018 г. 22:19

«Тайны Чёрных Холмов» - это продолжение приключений бяки Али и её друга ухаря Вилли. С первой частью я не знакома, но, несмотря на многочисленные отсылки, незнание несильно мешает чтению.

Начну с плюсов : первые ассоциации при чтении – это классическое героическое фэнтези и Муми-тролли. Для первого тут есть и герой (Аля), и верный соратник (Вилли), и магия, и волшебный, очень важный артефакт (кнут превращений). Есть тут и очень явное зло в облике Верховной бяки, и пророчество, и обязательный квест по миру с выполнением заданий и решением многочисленных проблем.

Для второго тут есть забавный мир, населенные забавными существами. Ну, как не вспомнить хемулей и филифьонок.

Однако, на этом, увы, плюсы заканчиваются. Мир бяк, ухарей и трутней непродуман и неполон. Даже неясно, где он находится.…

ISBN: 978-5-407-00609-1

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 304 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Фэнтези, Сказки

Теги: