3,3

Издательство: Эксмо ООО

MarchingCat

3 января 2018 г. 03:35

2.5 Убить время, не более того

Убить время - нормально. Но перечитывать не стал бы. Да и дальше читать, если продолжение выйдет - не уверен что стал бы. Во-первых, слишком "лайт" всё. Скоротечно. Супергеройски. Безмерное везение, рояли по кустам, и прочее и прочее. Во-вторых, прогрессорства моего любимого нет. Просто тупо крутой мужик приключается на войне, с шутками-прибаутками, будто с друзьями в пейнтболл бегает. В третьих, жутко напрягают "флешбеки будущего". Ну ладно, как вводная про прибор, из-за которого случилось попаданство. Но развивать эту тему... явно лишнее в обычной лихой "попаданческой" книжке. Перебор получился. Совершенно лишнее умножение сущностей, тем более для столь примитивного сюжета.

ISBN: 978-5-699-85099-0

3 января 2018 г. 03:35

2.5 Убить время, не более того

viktork

20 февраля 2016 г. 15:42

Одно время даже казалось, что в романах о «попаданцах» есть много интересного. Но потом это превратилось в какую-то дурную бесконечность. Немного варьируются только детали перемещений в прошлое и количество уничтоженных фрицев в 41-м. Безбашенные авторы однообразно развлекают инфантильных подростков разного возраста. … Культ Победы, плохие фильмы о войне, горы графоманских книжек, где «попаданы» в 41-й год легко разделываются с гудерианами, военные парады при разоренной экономике – все это не так безобидно. Понятно, что теле- и прочая пропаганда ВОВ делается не для того, чтобы почтить память павших (что, безусловно, необходимо!) – она этим прикрывается, а чтобы придать хоть какую-то легитимность существующему режиму. Но превращение страшной трагедии в бесконечную виртуальную игру…