4,1

Хуже ведьмы — только влюбленная ведьма, а хуже влюбленной — только разочарованная.

Ох, плохо усвоили эту прописную истину ректор Академии Зла и декан факультета Контроля… И за какую-то нелепую…
Серия: Другие миры
Цикл: Академия зла, книга №1
Издательство: АСТ

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

18 марта 2024 г. 19:23

2 Если все ведьмы были такие, то неудивительно, что их сжигали на костре…

Начало истории получилось с огоньком: адептка Анэлия Рид приворожида декана своего факультета и себя тоже. Конечно, случайно, но это не отменяет того факта, что на экзамене, при целом кабинете людей, они чуть не предались страстному кексу. Парочку разняли, напоили противоядием, но было уже поздно и нарушено куча правил.

Анэлию чуть не исключили, но как альтернативу предложили перевод на факультет, где сейчас недобор. В надежде, вернутся назад к своим ведьмам, адептка соглашается. И решает сделать всё возможное и невозможное, чтобы новый декан отказался от неё и подписал соглашение на перевод.

Возможно, для кого-то эта книга смешная, а героиня дерзкая, мне же показалось вся не таким! Хочется написать много эпитетов, вставить примеры и полить всё сверху ядом, но это будет уже слишком.

Я…

ISBN: 978-5-17-092739-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

Кураторы

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

18 марта 2024 г. 19:23

2 Если все ведьмы были такие, то неудивительно, что их сжигали на костре…

Я…

13 марта 2024 г. 10:12

3 Не шедевр, но задумка интересная.

Не выдающаяся, но вполне читаемая книга, ориентированная на юную женскую аудиторию. В центре повествования, всех трех частей, - 3 ученицы местного "Хогвартса" и их сердечные отношения с тремя деканами.  Юмор в книге присутствует, а вот охов и ахов про то "как-же божественно он выглядит", на мой взгляд, сильно много (но я не фанат жанра и могу быть неправ). Сама идея понравилась (одно только пожелание "Мерзкого вам утра...", чего стоит))). Жаль что автор раскачалась только к третьей книге, в которой и выдала достаточно интересный сюжет.

В остальном, все ровно и по канону жанра. Первые 2 книги оценил на 3, последнюю на 4. Автору есть куда расти.

Подборки