Имя Скотта Каннингема широко известно в кругах приверженцев Викки во всем мире. По его трудам о Природной магии обучались многие представители современных виккан. Одна из самых популярных его книг…
Издательство: ИГ "Весь"

26 сентября 2020 г. 11:46

4 Взгляд на магию? Нет. Природу.

Мне книга прежде всего отозвалась тем, что в ней много говорится о природе. Как человек,  для которого слово "природа" не пустой звук, я это оценила.

Не могу сказать, что я очень многое для себя открыла в книге. Скорее подтвердила свои мысли, что тоже важно.

Местами меня напрягало, что в книге очень много описаний ритуалов, но это было только в начале. Книга о чем? О магии, о жизни современных ведьм, о практикующих эзотериках, шаманах и тд. мне было интересно об этом почитать, так собственно почему меня это напрягло? Вот-вот.

И кстати, некоторые ритуалы я взяла себе на заметку, коли пошла такая тема.

Книга подойдёт явно не для всех. Это весьма узко направленное произведение для тех, кто интересуется эзотерикой или иным взглядом на жизнь.

ISBN: 978-5-9573-2877-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 140x210

26 сентября 2020 г. 11:46

4 Взгляд на магию? Нет. Природу.

И кстати, некоторые ритуалы я взяла себе на заметку, коли пошла такая тема.

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

20 апреля 2020 г. 12:48

5 Суперполезная книга для начинающих

Это еще одна книга (помимо «Силы ведьм» Лори Кэбот ), которую я могу поставить на первое место для начинающих изучать викку и/или ведьмовство. Они прекрасно дополняют друг друга, и дают много общих полезных знаний для начинающих виккан.

Я, к сожалению, не знакома с автором лично, и уже не смогу познакомиться (в этой жизни), но я не сомневаюсь, что он был очень светлым и искренним человеком. Его книга отражает его самого, она прекрасна, насколько вообще может быть прекрасна нон-фикшн книга, она наполнена любовью к Богине и Богу, к Матери-Земли и стихиям. Скотт Каннингем делится своими собственными ритуалами, воззваниями и песнями, наполненными любовью, нежностью и благоговением ко всему живому. Редко в какой религии можно найти столько любви и заботы в отношении окружающего нас мира и…