4,6

Девочка Кейт наконец-то упросила родителей завести щенка. И вот в доме появился Тимми – ласковый и озорной кокер-спаниель. Но у старшей сестры уже был питомец – кошка Мисти. Мисти и Тимми не…
Серия: Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер
Цикл: Истории о зверятах, книга №13
Издательство: Эксмо ООО

27 июля 2021 г. 11:03

"Щенок Тимми, или Я иду искать" - первая книга серии "Истории о зверятах" в моей библиотеке. Прочитала её с большим энтузиазмом и интересом.
Насколько же животные разумны. В этой книге проведены параллели к людям.
Книга о взаимодействии как сестер, так и их животных.
Мне эта история напомнила рассказ Стивена Кинга "Теория домашних животных: постулат Л. Т." по сюжету. Главные герои муж и жена ссорятся из-за своих домашних животных, и у животных отношения ни чуть не лучше. Только истории Холли Вебб для более младшего возраста, с хэппи-эндом(что заставляет детей верить в лучшее), а у Стивена Кинга все по жанру)

Щенок Тимми, или Я иду искать!, повесть

Перевод: Е. Олейникова

ISBN: 978-5-699-81197-7

Год издания: 2016

Иллюстратор: Софи Вильямс
Переводчик: Е. Олейникова

144 страницы
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 12000 экз.
Твердый переплет

27 июля 2021 г. 11:03

Насколько же животные разумны. В этой книге проведены параллели к людям.
Книга о взаимодействии как сестер, так и их животных.

17 февраля 2019 г. 12:49

Взяла я книгу в библиотеке, потому что "милый щеночек же на обложке", ну и сын любит подобные книги (пусть они и подаются как девчачьи). И хорошо, что сама не купила - пожалела бы о потраченных деньгах, пусть и небольших. Большую часть книги меня раздражали родители девочек. Как можно, взяв щенка в дом, где уже живет взрослая, спокойная кошка, перекладывать ответственность за построение отношений между животными на младшую дочку 8 лет? Еще очень странным для меня оказалось "распределение" ночевок животных в комнате девочек: у старшей кошка спит, а младшей почему-то нельзя оставлять у себя щенка на ночь, объясняя то тем, что щенок привыкнет спать в кровати дочери... Почему-то то же самое в отношении кошки их не смущает.

Подборки