Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

17 апреля 2014 г. 12:07

И снова Маша радует своим новым романом. Все просто и всем понятно : мамы и дети, чистосердечное признание одной мамы, с которым согласится каждая мама, как мне кажется. Читая книгу ты не можешь скрыть улыбки от окружающих, тк вспоминаешь все прочитанное и понимаешь, что где-то ты уже это видела..где? дома, в магазине, на улице..слышала , как подруги рассказывают о своих ухищрениях, чтоб заставить ребенка поесть, одеться ( сделать что-либо необходимое) .. И я еще больше вижу, что все мамы сталкиваются с одинаковыми "проблемами": "жизненнонеобходимые" вещи для прогулок ( строгое количество, которое пересчитывается ежедневно, если не ежечасно), выбор наряда для похода куда-либо, любовь в самым жутким игрушкам или же к игрушкам с дефектами ( а они есть у всех нас! во всяком случае были…

5 июня 2015 г. 11:50

«Я мама, которая не умеет разговаривать с детьми, не представляет, как можно стать для них врагом, и свято верит в то, что после трех еще не поздно...» Маша Трауб «Осторожно дети! Инструкция по применению». Подписываюсь под каждым словом. Но.. мне было не интересно. Правда, зачастую очень смешно. Да, так бывает, к сожалению. Книга — милый сборник рассказов о детях. О том, как с ними бывает тяжело и весело. Правда, весело становится намного позже. Тогда, когда дети уже подрастут)

4 из 5 баллов. Снимаю балл за отсутствие сюжета. Да и вообще — ждала роман, а получила сборник рассказов. Не люблю жанр малой прозы.

14 марта 2022 г. 09:53

Оооочень сложно найти мне книгу,  над которой действительно можно посмеяться. То ли у меня с чувством юмора беда, то ли книг таких правда мало.Эта оказалась отличным вариантом: очень наглядно, немного преувеличено,  но очень  жизненно, может быть поэтому так забавно:)И только к концу книги я поняла, что уже читала ее, плохая память она такая:)Но книжка классная, всем мамам рекомендую!