4,4

Белорусское Полесье, середина 19 века…
Глухой ночью с главным героем Прохором Чигирём происходит ужасное событие: злой рок сводит его со старой ведьмой, держащей в страхе всю округу. Подавив волю…
Издательство: Accent Graphics communications

4 мая 2023 г. 11:17

4 Прохор обычный крепостной. По воле судьбы и желанию своего пана его отправляют служить другому.

Уже из названия понятно, что действо происходит на Полесье, которое и сейчас можно назвать государством в государстве. А в 19 веке это был уголок, в котором и в бога верили, и остальных духов, божеств, магию и знахарство не обходили стороной.

На новом месте службы Прохор сталкивается со старой злой ведьмой и ее дочерью, которая отказывается перенимать колдовские знания.

Но на каждую черную магию найдется ещё более черная. И вот этот момент меня как раз смутил. Якобы в деревне все забыли, что у ведьмы бабка была тоже сильной ведьмой. Как девочка родом из белорусской деревни, точно знаю, что в народе такого не забывают.

А старинные слова, диалектизмы просто смаковала.

Очень по-человечески описаны чувства и мысли животных, но при этом определенные абзацы словно вырваны из учебника истории.…

ISBN: 9781513039305

Год издания: 2015

Объем: 430 стр.

4 мая 2023 г. 11:17

А старинные слова, диалектизмы просто смаковала.

29 января 2022 г. 15:43

5 Спойлер Лучшая книга за последнее время!

Посоветовала данную книгу мне библиотекарь, когда я попросила что-нибудь мистическое на прочтение. Спасибо ей большое, потому что история просто восхитительная!

Речь в книге идет о простом крестьянине Прохоре, которого по воле судьбы покупает себе другой помещих в связи с некоторыми обстоятельствами. И уже по пути к этому самому помещику и начинают происходить с Прохором интересные события. Одна только встреча в лесу с ведьмой чего стоит, но Прохор тоже не дурак и в обиду себя не даст! Ну а что с ним дальше будет читайте сами