4,3

Джон Картер приходит на помощь воину, сражавшемуся против шестерых. И за это его приговаривают к смерти.
Цикл: Джон Картер — марсианин, книга №10

12 марта 2017 г. 20:29

2.5

Вообще конечно женщины рода Джона Картера, это та еще головная боль. На этот раз похищают его внучку, дочь Тары. Кто если не дедушка, как говориться, спасет внучку. Хотя он о ее похищении узнает чисто случайно (помогал воину спастись от зеленых варваров, а в итоге стал пленником, потом, пытаясь спастись из плена, обнаружил в подвале внученьку), но делать нечего, надо вызволять из беды. Ну здесь прям очень нудным мне все показалось, ничего нового, кроме расы людей, которые при помощи таблеток становятся невидимыми.

«Ллана из Гатола» — десятый роман барсумской серии Эдгара Райса Берроуза. Составлен из четырёх самостоятельных повестей, опубликованных в журнале Amazing Stories в течение 1941 г. В 1948 г. была опубликована книга, снабжённая кратким предисловием, написанным от лица племянника Джона Картера — Эдгара Райса Берроуза, которого вновь навестил его знаменитый дядя. Повести в книжном издании печатались с незначительными изменениями, призванными увязать их в единую сюжетную канву.

Форма: роман

Оригинальное название: Llana of Gathol

Дата написания: 1948

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 марта 2017 г. 20:29

2.5