3,7

По Москве безнаказанно разгуливает таинственный убийца Иных. Ночной Дозор столицы работает в круглосуточном режиме, оперативный резерв поднят по тревоге, но преступнику каждый раз удается уйти от…
Серия: Дозоры
Циклы: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №34
Оперативный резерв, книга №1
Издательство: АСТ

26 марта 2020 г. 07:17

5 Книга понравилась.

Тот случай, когда первую книгу автора из цикла, читаешь после второй. Читала и ждала, а где же Андрей темный? Как так Настя не в дозоре? Меня, как любителя дозоров, порадовало частое упоминание Антона Городецкого, Гесера, Завулона. Я ЛЮБЛЮ мир иных,хождение по сумраку. В планах прочитать все книги из серии.

В книге рассказывается про светлого мага Никиту Сурнина, который 10 лет назад ушел из дозора. Про его "жену" Настю, которая тоже светлая, инициированная, но сама в сумрак еще ни разу не входила. Про то,как Никита вернулся в дозор,чего сам не хотел, так получилось. Никита пытается расскрыть преступление, и что из это вышло? Читайте книгу!

ISBN: 978-5-17-088522-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2016 г.РосКон (Межавторский проект)

26 марта 2020 г. 07:17

5 Книга понравилась.

Forrest

16 апреля 2016 г. 06:06

Ерунда какая! Старательно и неумело накручиваемый сюжет закончился практически ничем. Наши победили, это понятно - хэппи энд, зло повержено. Хотя, кто был злом и кто его поверг - вопросы, не получившие ясного ответа. Жаль что в конце на сцену вышли старые герои, лучше бы Городецкого, Завулона и Гессера просто вспоминали, не выводя на первый план и не давая им реплик. Все равно кроме бейджа с именем от прежних персонажей ничего не осталось. Читать только поклонникам "Дозоров". И только для того, чтобы поставить галочку.