4,4

Во время проведения фестиваля при таинственных обстоятельствах погибают кинозвезды. Поиск преступников ведется среди тех, кто заинтересован устранить конкурентов и получить главный приз. Однако…
Серия: Собрание сочинений Александры Марининой
Издательство: Эксмо-Маркет, Эксмо-Пресс

2 ноября 2023 г. 11:50

Девятая книга серии. В ней задействован новый главный герой из прошлой книги и ставшие уже родными Каменская, Коротков, Селуянов. Как всегда история тонкая, с глубоко прописанными героями. Сюжет детективный выводит нас то на одного, то на другого подозреваемого. Читается на одном дыхании.

Не только Каменская — Наталья Татьянина

стр. 5-8

Чёрный список, роман

стр. 9-248

Посмертный образ, роман

стр. 249-413

ISBN: 5-04-004306-6, 5-04-000412-5, 5-04-004305-8

Год издания: 2000

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

2 ноября 2023 г. 11:50

24 августа 2023 г. 14:55

3.5 Сыщицкое трио

Детектив в чистом виде

Когда читать: универсальная книга для транспорта и дома. Книга коротенькая, вполне можно прочитать за вечер. Для аудитории 25+.

Сюжет. Убита известная актриса. Круг подозреваемых шире с каждым днем. Каменской в компании Короткова и Стасова придётся потрудиться, чтобы узнать подноготную девушки из мира, где все, кроме правды, выставлено напоказ.

Герои. Трое сыщиков и призрак актрисы. Быт, семья, атмосфера иж жизней - широкими мазками.

Язык. Лаконичный. Кажется, нет ни одного абзаца, который бы не работал на раскрытие дела. Есть вставки дневниковых записей. Интрига создаётся за счёт чередование фокальных персонажей, дневниковых записей и многозначительных фраз, намекающих, что персонажа ждут неприятности.

Мир. Кинобизнес, экскурс в оперу, не банальный взгляд на…